Новости

15 января 2018 /
Константин начинает четырёхлетие с золота Кубка Европы

Два московских спортсмена завоевали золото Кубка Европы по сумо.

На завершившемся в венгерском городе Эрде Кубке Европы по сумо в весовой категории до 115 кг у мужчин первое место занял Константин Абдула-Заде («Борец»). У женщин Екатерина Алексеева («Самбо-70») завоевала второе место в весовой категории до 80 кг и стала первой в абсолютной весовой категории.
Всего в соревнованиях приняли участие представители 9 стран: России, Венгрии, Германии, Украины, Италии, Эстонии, Польши, Норвегии и Болгарии. Кубки Европы  (их будет ежегодно 4 в разных странах)  в предстоящий четырёхлетний цикл станут этапами отбора на следующие Всемирные Игры, которые состоятся  в США в 2022 году. Таким образом, наши атлеты начали набор зачётных очков и, мы надеемся, смогут занять высшие позиции, не только в российском, но и континентальном рейтинге.