полная версия

Новости

14 сентября 2016 /
Достойная помощь Москве от наших сумоистов

В Анапе (Краснодарский край) завершились соревнования по сумо среди юношей и девушек до 18 лет, проходившие 12-13 сентября в рамках IX Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Всероссийские Игры боевых искусств - одно из крупнейших мероприятий в области единоборств в стране, проводимое Российским Союзом Боевых искусств (РСБИ) и собирающее ежегодно более 4000 молодых единоборцев по 22 видам спорта из 70 регионов РФ. Наши борцы сумо достойно представили столицу, завоевав 16 медалей (8 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые) принеся в общую копилку московских единоборцев 690 так нужных очков общекомандного зачёта.

В лёгком весе среди девушек (до 60 кг) победу одержала Карпишина Виктория, 2-ое место у её сестры Карпишиной Валерии.

В среднем весе среди девушек (до 70 кг) победительницей стала Цыпленкова Виолетта, а 2-ое место заняла - Монахова Татьяна.

В тяжёлом весе (свыше 70 кг) у девушек победу праздновала Никитина Анастасия, 3 место завоевала Лебединская Виктория, уступившая Кудиновой Анастасии из Севастополя.

Среди юношей победу в лёгком весе (до 70 кг) одержал Абдула-Заде Игнатий, а 2-ое место завоевал Саидзода Шомили.

В среднем весе (до 90 кг) победителем стал Абдула-Заде Георгий, 2-ое место занял Щербинин Игорь, а 3-е место у Грицко Виктора.

В тяжёлом весе (свыше 90 кг) у юношей победил Максим Бурлак, а третью ступень занял Черепов Кирилл.

Ну, и украшением турнира стали абсолютные первенства среди девушек и юношей, которые выявили сильнейших молодых сумотори страны. Ими стали: