• Цвет:
  • В
  • В
  • Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
полная версия

Новости


04 мая 2021 /
Русский жим пришёл в "Борец"

В нашем комплексе общей физической подготовки в "Солнцево", на улице 50-летия Октября, дом 1, благодаря инициативе сотрудников школы и некоторых занимающихся состоялся первый турнир по "русскому жиму". Несмотря на нетрадиционность для нас происходящего "первый блин" не выдался комом. Соревнование собрало очень впечатляющий состав. Померяться силушкой молодецкой вызвались 2 мастера спорта по жиму лёжа, 1 мастер спорта международного класса по русскому жиму, а также довольно много конкурентоспособных ребят, которые наступали на пятки победителям. В женской программе выступила чемпионка России этого года по сумо Екатерина Алексеева, показавшая прекрасный результат.


Итоговый протокол выглядит следующим образом:

Женская номинация "35 кг"
1 место Екатерина Алексеева 100раз

Мужская номинация "55 кг"
1 место Аират Хайбуллин 74 раза
2 место Радмир Кадермятов 56 раз
3 место Даниил Гордиенко 42 раза
Мужская номинация "75 кг"
1 место Илья Бычков 61 раз
2 место Сергей Овчинников 60 раз
3 место Сергей Иванов 58 раз
Мужская номинация "100 кг"
1 место Михаил Гоголев 22 раза
2 место Александр Штырков 17 раз
3 место Егор Кузнецов 17 раз
Мужская номинация "125 кг"
1 место Илья Бычков 15 раз
2 место Сергей Овчинников 12 раз
3 место Сергей Иванов 11 раз

Согласно правилам "Русского жима" победитель вычислялся по коэффициенту (вес штанги умножается на количество повторений и результат делится на вес участника). Это означает, что пожавший на меньшее количество повторений спортсмен может даже обойти соперников, если его собственный вес ниже. Именно по коэффициенту и вычисляется победитель, чей коэффициент выше, тот выходит победителем.

С целью популяризации здорового досуга и занятий спортом жителей Солнцево в шаговой доступности от дома мы будем и в дальнейшем проводить подобные праздники. На очереди турнир по армрэслингу.  Занимайтесь спортом, любите жизнь! Добро пожаловать в наш зал!


      ДЮСШ "Борец" - 2015