• Цвет:
  • В
  • В
  • Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
полная версия

Новости


23 апреля 2019 /
Из Европы с триумфом

Наши борцы достойно выступили на прошедшем в Таллинне (Эстония) чемпионате континента, превзойдя всех по количеству завоеванных золотых медалей.

Как сообщалось ранее, сборная России взяла на чемпионате 11 золотых наград. 4 из них (то есть более трети от общего числа) пришлось на долю столичных спортсменов и 3 на долю спортсменов, тренирующихся в "Борце". По количеству увезенного из Таллинна «золота» Москва обошла страны-участницы, занявшие 2 и 3 места.

Первые места и звания чемпионов Европы у наших Виолетты Цыпленковой (60 кг), Нины Страховой (73 кг) и Константина Абдула-Заде (115 кг). Причём Нина и Константин получили право представлять Россию на чемпионате мира в Ганолулу (Гавайи, США) осенью этого года.

Ещё две путёвки на мир у представителей Осетии, по одной путевке у спортсменов из Тывы, Удмуртии, Крыма, а также Нижегородской и Тверской областей.

Приятно отметить, что у нас также хороший молодёжный резерв.

В возрастной группе до 21 года спортсмены «Борца» добыли 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Победителями континентального первенства стали: Игнатий Абдула-Заде, Андрей Карманов и Валерия Карпишина. На второй ступени пьедестала стояли в этот день Клим Тимошин и Кантемир Шибзухов. Бронзовые медали примерили Кирилл Черепов, Виктор Грицко и Мария Райденко.

В возрасте до 23 лет рикиси «Борца» завоевали уже 4 золота, и вдобавок 2 бронзы. Победу праздновали Анастасия Фрасинюк, братья Игнатий и Георгий Абдула-Заде, Кантемир Шибзухов. Константин Абдула-Заде, Владислава Пустовалова и Мария Райденко вышли победителями малых финалов и расположились на третьих строчках итогового протокола.

Таким образом, наш коллектив из обычного московского района «Ново-Переделкино» подтвердил звание лучшей школы страны и, без сомнений, лучшей школы Старого Света.

Поздравляем спортсменов и их тренеров: О.В. Комарова, И.И. Куринного, З.Э. Абдула-Заде, Н.А. Страхову, Р.А. Зимовца, В.Д. Буканова!


      ДЮСШ "Борец" - 2015