полная версия

Новости

02 мая 2017 /
Мушкамбарян второй на Кубке президента ВТФ

27-30 апреля в Афинах (Греция) состоялся Кубок президента Всемирной Федерации Тхэквондо (ВТФ). В соревнованиях приняли участие 2500 спортсменов со всех уголков планеты. Практически все страны, лидирующие в тхэквондо, привезли свои национальные сборные по всем возрастам. Поединки проходили на 8 коврах среди кадетов (12-14 лет), юниоров (15-17 лет) и мужчин и женщин. Соревнования начинались в 8:00 утра и лишь к 11 вечера проходили финалы.
Призеры и победители этих соревнований получают дополнительную квоту для участия в первенствах и чемпионате Европы в своей возрастной категории, без дополнительного отбора через первенство России.
Наш тхэквондист Эдик Мушкамбарян  завоевал серебряную медаль в весовой категории до 55 кг среди юниоров, при том, что в его весе приняли участие 70 спортсменов! Из 7 напряженных поединков Эдик в шести одержал победы и, уступив лишь в финале, поднялся на вторую ступень пьедестала. Тренерский штаб отделения отмечает также достойное выступление и остальных ребят:
Долгов Максим в первом бою на равных поборолся с Чемпионом Европы среди мужчин, уступив лишь в дополнительном раунде.
Александрова Виктория выиграв в первом бою сильную испанку во втором поединке уступила опытной представительнице Дании, отдав решающий балл на последних секундах.
Грачев Иван в первом поединке досрочно выиграл у победителя первенства Европы из Италии. Во втором уступил представителю Турции.
Чеснокова Дарья победила в первом напряженном бою в дополнительное время спортсменку из Греции и не смогла справиться во втором поединке с россиянкой. Но, тем не менее, все наши тхэквондисты показали, что готовы сражаться практически на равных с лучшими представителями своего вида спорта со всего мира. Желаем им побед в будущем!