• Цвет:
  • В
  • В
  • Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
полная версия

Новости


18 апреля 2017 /
Приглашаем. Мы участвуем

22-23 апреля в Москве на ВДНХ в шестой раз состоится крупнейший российский фестиваль японской культуры и развлечений Hinode Power Japan 2017. 
Ежегодно насыщенная программа фестиваля охватывает многообразие богатых японских традиций, классического и современного искусства, популярных культурных трендов. Среди ярких событий фестиваля – выступления известных японских артистов, красочные шоу, крупнейший в России смотр косплея, демонстрация боевых искусств, обширная программа лекций и мастер-классов, ярмарка японских товаров, великолепный фудкорт с азиатской едой, традиционными угощениями и деликатесами из Японии. 
22 апреля на спортивной площадке праздника пройдет демонстрация сумо, которое будут представлять сумотори из школы «Борец» - как именитые спортсмены, так и юноши, будущее отечественного спорта. К сожалению, дата Фестиваля точно наложилась на дату чемпионата Европы в Грузии, куда отправляются самые именитые рикиси, но, тем не менее, сумо будет представлено достойно. 
Вести программу будет призер первенства мира, неоднократный чемпион Европы Владимир Чайка. На дохё выйдут призеры первенств России и континента Максим Бурлак, Антон Тихомиров, Реваз Верулашвили, Роман Зимовец, Павел Бабюк, Георгий Мкрян, Александр Сехин, Евгений Борзенков. В течение часа зрители увидят как тренировку спортсменов самой сильной в Европе школы - спортивной школы "Борец" - так и познакомятся с техникой сумо, правилами и специальными упражнениями, развивающими нужные борцу качества. В завершение все желающие смогут выйти на дохё и попробовать себя в роли настоящего сумотори.

Ожидается, что Фестиваль посетит от 30 до 40 тысяч человек. В том числе многочисленные гости и официальные лица из Японии, представители японских компаний, работающих в России, сотрудники посольства, деятели культуры.


      ДЮСШ "Борец" - 2015