В прошедшем в наших стенах турнире «Фестиваль борьбы дзюдо» среди юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения, приняли участие 238 юных дзюдоистов из 26 коллективов Москвы и Московской области.
Утренняя часть соревнований являлась VI-м этапом рейтинговых соревнований Федерации дзюдо Западного Округа города Москвы для юношей 2003-2005 годов рождения.
Поздравляем победителей и призеров :
Исинов Мухаммед (-30 кг) - 1 место (тренер Джаббаров Я.Г.);
Ладилов Иван (-34 кг) - 1 место (тренеры Джаббаров Я.Г., Джаббаров И.Я.);
Гунашев Тимур (-38 кг) - 1 место (тренеры Джаббаров Я.Г., Джаббаров И.Я.);
Легостаев Арсений (-42 кг) - 1 место (тренеры Джаббаров Я.Г., Бирюкова Е.Б.);
Меджидов Ризван (-60 кг) - 1 место (тренер Джаббаров Я.Г.);
Паршин Алексей (-42 кг) - 2 место (тренер Джаббаров. Я.Г.);
Сарычев Алексей (-66 кг) - 2 место (Бирюкова Е.Б.);
Легостаев Савелий (+ 66 кг) - 2 место (тренеры Бирюкова Е.Б., Джаббаров Я.Г.);
Колбасов Максим (-30 кг) - 3 место (тренер Джаббаров Я.Г.);
Максимкин Иван (-30 кг) - 3 место (тренер Джаббаров И.Я.);
Гунашев Карим (-34 кг) - 3 место (тренеры Джаббаров Я.Г., Джаббаров И.Я.);
Безсонов Максим (-34 кг) - 3 место (тренеры Джаббаров Я.Г., Бирюкова Е Б.);
Бездушный Николай (-38 кг) - 3 место (тренер Бирюкова Е.Б.);
Ушин Николай (-42 кг) - 3 место (тренер Джаббаров Я.Г.);
Ефремов Степан (-50 кг) - 3 место (тренер Джаббаров Я.Г.);
Рафаэлян Рафаэль (-55 кг) - 3 место (тренер Бирюкова Е.Б.);
Сегеда Владислав (+ 66 кг) - 3 место (тренеры Бирюкова Е.Б., Джаббаров Я.Г.).
После этого турнира сформировался окончательный рейтинг дзюдоистов Западного Округа за год, который будет опубликован в ближайшее время. В лично-командном зачете наша школа заняла с большим отрывом 1 место. 2 место заняли спортсмены СШОР №45 , 3 место у дружины из Московского Центра Боевых Искусств (МЦБИ).
Кроме рейтинга спортсменов, был подведён и рейтинг тренеров Округа, в котором участвовали более 20 специалистов дзюдо ЗАО. Приятно, что первые две строчки занимают тренеры нашей школы:
1 место - тренер Джаббаров Я.Г., (СШ "Борец ");
2 место - тренер Бирюкова Е.Б. (СШ "Борец");
3 место - тренер Кисель И.Н . (ЦФКиС "Запад")
Кроме основных номинации были награждены и спортсмены, набравшие наибольшее количество очков за 2016-2017 рейтинговый год. Бесспорным лидером в этой гонке стал наш дзюдоист Гунашев Тимур (1000 очков).
Результаты борьбы в младшем возрасте
(юноши 2005-2007 и девушки 2003-2005 годов рождения):
Максимкин Иван (-28 кг) - 1 место;
Исаев Сайфулла (-30 кг) - 1 место;
Белоусов Андрей (-34 кг) - 1 место;
Белоусова Виктория (-34 кг) - 1 место;
Соловьева Елена (-40 кг) - 1 место;
Гадомская Анна (-44 кг) - 1 место;
Вагидова Амина (-48 кг) - 1 место.
Гунашев Карим (-34 кг) - 2 место;
Ушин Николай (-42 кг) - 2 место;
Насиров Адам (-46 кг) - 2 место;
Ефремов Степан (-50 кг) - 2 место;
Пискулин Дмитрий (-55 кг) - 2 место;
Толасов Егор (-60 кг) - 2 место.
Буссукайа Дарина (-40 кг) - 2 место;
Микерина Валерия (-44 кг) - 2 место;
Гуляева Екатерина (-48 кг) - 2 место;
Коконов Белек (-28 кг) - 3 место;
Турица Владимир (-28 кг) - 3 место;
Андреев Тимофей (-30 кг) - 3 место;
Садыков Зияддин (-34 кг) - 3 место;
Чернышев Владислав (-34 кг) - 3 место;
Майшев Захар (-50 кг) - 3 место;
Буссукайа Марянна (-34 кг) - 3 место;
Хаджиева Эмиля (-34 кг) - 3 место;
Михайлина Настя (-44 кг) - 3 место;
Апреликова Татьяна (-57 кг) - 3 место.
(Тренеры: Джаббаров Я.Г., Бирюкова Е.Б., Джаббаров И.Я.)