• Цвет:
  • В
  • В
  • Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
полная версия

Новости


06 февраля 2017 /
Показали себя, посмотрели других

5 февраля в городе Пушкино Московской области наши именитые сумотори – чемпион мира Батыр Алтыев, чемпион Европы Владимир Чайка и чемпион России Роман Зимовец, а также юные борцы Клим Тимошин и Егор Власов приняли участие в торжественном открытии международного Фестиваля японских боевых искусств имения Святителя Николая Японского, посвящённого 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Как сообщает Российский Союз Боевых Искусств: «Турнир в 7-й раз подряд провел Союз Православных Единоборцев совместно с Ассоциацией Косики Каратэ России, Российской Ассоциацией Шотокан Каратэдо при поддержке Российского Союза Боевых Искусств и Ассоциации Витязей.
В рамках турнира было разыграно более 500 медалей в различных весовых и возрастных категориях и соревновательных программах.
На торжественном открытии Кубка приняли Член Президиума Высшего Совета РСБИ Алексей Штурмин, американский актёр японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств, Президент ФВКР Рамиль Габбасов а также представители Русской Православной Церкви, Государственной Думы РФ, заслуженные спортсмены, деятели культуры.
В турнире приняли участие более 1 000 спортсменов со всей страны, а также из-за рубежа. В соревнованиях приняли участие команды из Японии, Абхазии и стран СНГ. Кубок Святителя Николая Японского является важнейшим событием в мире боевых искусств и открывает новые горизонты перед его участниками». Выступление наших атлетов было встречено с большим интересом. Среди гостей находились и в недавнем прошлом профессиональные борцы сумо – братья Сослан и Батраз Борадзовы. Достигнута предварительная договорённость о включении сумо в программу Фестиваля в следующем году.


      ДЮСШ "Борец" - 2015